Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 9 » Россия разгромила Беларусь и вышла в лидеры группы чемпионата мира по хоккею
21:19
Россия разгромила Беларусь и вышла в лидеры группы чемпионата мира по хоккею
Сборная России по хоккею догнала сборную США в турнирной таблице группы В чемпионата мира благодаря крупной победе над Беларусью — 7:0. Счет в матче на 9-й минуте открыл Илья Ковальчук. Ассистентами выступили Артем Анисимов и Николай Кулемин. Беларусы на 16-й минуте получили право на буллит, но Сергей Бобровский отразил бросок Артема Демкова. Владимир Тарасенко удвоил преимущество России во втором периоде, забив шайбу на 22-й минуте (ассистировали Артем Анисимов и Евгений Медведев). Затем россиянам удалось реализовать большинство. Вадим Шипачев на 30-й минуте отличился с передач Евгения Дадонова и Артемия Панарина. После этой шайбы тренерский штаб Беларуси снял с игры голкипера Кевина Лаланда, заменив его Игорем Брикуном. Спустя 3 минуты Артемий Панарин забил четвертую шайбу в ворота соперника с паса Вадима Шипачева. В третьем периоде отличился Сергей Широков, реализовавший буллит (43-я минута). Шестую шайбу в ворота беларусов на 45-й минуте забросил Евгений Дадонов (ассистировали Ковальчук и Малкин). На 52-й минуте отличился уже сам Евгений Малкин, забивший свой первый гол на турнире (ассистировали Тарасенко и Мозякин). Эта победа стала для сборной России самой крупной в противостояниях с Беларусью (в 2002 году на Олимпиаде матч Россия-Беларусь завершился со счетом 7:2). В предыдущих 4 матчах чемпионата мира Беларусь пропустила всего 7 шайб. После этого матча Россия набрала 12 очков и делит со сборной США первое место в группе. Беларусь с 10 очками опустилась на третье место в группе. Лучшими игроками матча были названы у Беларуси — Артур Гаврус, у России — Илья Ковальчук. Читать на сайте PROспорт
Просмотров: 298 | Добавил: добрый | Рейтинг: 0.0/0